forgor

В Горбатовском сельском поселении состоялось торжественное событие – открытие парка на центральной площади перед МКУК Горбатовский КДЦ. По известным причинам из-за пандемии COVID-19, оно состоялось в закрытом формате. Когда он строился много мнений пришлось выслушать, так как деньги вложены немалые. Ответ гражданам, общественно активным, был такой: на территории Горбатовского сельского поселения наряду с КДЦ, школой, ещё одно место особой притяжательности, где можно погулять, отдохнуть, посидев на лавочках, открыть для себя ещё раз истину «ни хлебом единым жив человек», хочется отметить, что сделанное – это начало большой работы, впереди озеленение —   дело ни одного года. Также на площади будут увековечены инициалы воинов – односельчан, не вернувшихся с войны.

Площадь построена благодаря реализации национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Средства потраченные на строительство данного объекта выглядят следующим образом: 3000000 – грант областного бюджета, 1186000 – бюджет Горбатовского сельского поселения, 750000 – глава ИП К(Ф)Х «Мурадбеков», хочется надеется, что все категории граждан поселения будут следить за сохранностью и бережным отношением к данному объекту.

В хуторе Горбатовском    «В рамках федерального проекта » Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» ведутся работы по «Комплексному благоустройству территории перед КДЦ». Устройство тротуаров, дорожек,  наружного освещения, поливочного водопровода,  ограждение территории, установка малых архитектурных форм  ( скамеек, урн).  В настоящее время работники администрации и МКУК «Горбатовский КДЦ», активисты и просто неравнодушные жители  проводят  мероприятия по наведению порядка на прилегающий территории.

11

12

13

Для реализации программы «Комплексное благоустройство территории перед КДЦ, расположенной по адресу Волгоградская область, Серафимовичский район, х. Горбатовский, ул. Центральная» из областного бюджета выделено 3000000 рублей, и предусмотрено в местном бюджете 334000 рублей.

01

02

Администрация Горбатовского сельского поселения, Серафимовичского муниципального района объявляет о приеме предложений (замечаний) заинтересованных лиц по проектной документации «Комплексное благоустройство территории перед КДЦ, расположенной по адресу Волгоградская область, Серафимовичский район, х. Горбатовский, ул. Центральная».

Проектная документация «Комплексное благоустройство территории перед КДЦ, расположенной по адресу Волгоградская область, Серафимовичский район, х. Горбатовский, ул. Центральная»

размещена на официальном сайте администрации Горбатовского сельского поселения https://adm-gorbatovsky.ru/wp-content/uploads/

1. Сроки приема замечаний и (предложений) С 25 сентября 2019 года по 25 октября 2019 г.
2. Время приема замечаний и (предложений) Понедельник-пятница с 8.00 до 12.00 и с 13.00 по 16.00
3. Место приема замечаний и (предложений) Администрация Горбатовского сельского поселения
4. Почтовый адрес для отправления замечаний и (предложений) 403476 Волгоградская обл. Серафимовичский р-он, х. Горбатовский, ул. Октябрьская дом 33
5. Электронный адрес для отправления замечаний и (предложений) gorbadm.kalm@yandex.ru

Замечания и (или) предложения к проекту направляются в администрацию Горбатовского сельского поселения с пометкой «предложения по материалам проектной документации «Комплексное благоустройство территории перед КДЦ, расположенной по адресу Волгоградская область, Серафимовичский район, х. Горбатовский, ул. Центральная» в следующей форме:

№ п/п Отправитель: 1. Для физ. Лица (фамилию, имя, отчество, дату рождения, контактные телефоны, почтовый адрес и адрес электронной почты.

2. для юр. Лица (наименование организации, ф.и.о. представителя организации, почтовый адрес

Текст (часть текста) материалов проектной документации, в отношении которого выносится замечания и (или) предложения Текст замечания и (или) предложения Текст (часть текста) материалов проектной документации с учетом вносимых замечаний

Не подлежат рассмотрению замечания и (или) предложения:

• В которых не указаны:

— фамилия, имя, отчество участника общественного обсуждения материалов проектной документации (для физического лица).

— наименование организации, фамилию, имя, отчество представителя организации – участника общественного обсуждения материалов проектной документации (для юридического лица).

2) не поддающиеся прочтению;

3) содержащие нецензурные либо оскорбительные выражения;

4) поступившие по истечении установленного срока проведения общественного обсуждения материалов проектной документации.