
Прокуратурой Серафимовичского района проведена проверка в целях предупреждения и пресечения правонарушений и преступлений в экономической и социальной сферах деятельности в ходе которой установлено, что в производстве СО Отдела МВД России по Серафимовичскому району Волгоградской области находится уголовное дело, возбужденное по ч. 2 ст. 159 УК РФ.
В ходе расследования установлено, что злоумышленник с целью хищения денежных средств, используя абонентский номер, ввели в заблуждение местную жительницу, относительно полученного от ее имени кредита, после чего похитил денежные средства последней в размере более 2 000 000 руб.
По результатам проверки прокуратурой района в Серафимовичский районный суд Волгоградской области (по месту жительства истца) предъявлено исковое заявление о взыскании с дропера (лица продавшего сведения о своем банковском счете) в пользу местной жительницы суммы неосновательного обогащения, а также процентов за пользование чужими денежными средствами.
В настоящее время исковое заявление принято судом к производству и находится на рассмотрении. Прокуратура района принимает участие по данному исковому заявлению выступая в интересах местной жительницы.
Помощник прокурора
Серафимовичского района В.А. Виноградова